Главная Новости Политика внешняя политика Сажать за пьяную езду пока не будут
commentss НОВОСТИ Все новости

Сажать за пьяную езду пока не будут

Новые нормы будут действовать с июля

2 января 2020, 12:58 comments3459
Поделитесь публикацией:
Сажать за пьяную езду пока не будут

В Украине перенесли на июль введение уголовной ответственности за вождение в нетрезвом состоянии, пишет "ТСН". Отсрочку объясняют тем, что не все правоохранительные органы, которым подследственные уголовные проступки, готовы к расследованию этой категории дел.

1 июля в Уголовном кодексе страны появится новая статья 286-1 относительно вождения в нетрезвом состоянии, которая предполагает штраф нарушителям от 17 до 32 тысяч грн и лишение права управлять авто на срок до трех лет.  Если нарушение повторится, то штраф составит до 51 тыс. грн с лишением права управлять транспортным средством от 2 до 3 лет.

Закон 7279-д  призван разделить понятия уголовного правонарушения и уголовного проступка — в последнюю категорию документа должно подпадать вождение в нетрезвом виде.

Как сообщало издание "Комментарии", Минздрав опубликовал проект Приказа о перечне болезней, при наличии которых не разрешается управлять авто.  

Запрещено водить при наличии геморроя, гипертонии, при язве желудка, изменении бронхов, тахикардии или болезни почек (отсутствию одной почки), при варикозном расширении вен и отсутствии одной из рук или ног, проблемах со зрением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!