Главная Новости Политика внешняя политика Комитет Рады решил, что украинская делегация вернется в ПАСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Комитет Рады решил, что украинская делегация вернется в ПАСЕ

Украинская делегация в ПАСЕ может появиться уже в январе

13 января 2020, 21:44 comments1766
Поделитесь публикацией:
Комитет Рады решил, что украинская делегация вернется в ПАСЕ

Комитет Верховной Рады Украины по международной политике поддержал заявление о возвращении украинской делегации в Парламентскую ассамблею совета Европы (ПАСЕ). Об этом на своей странице в Facebook написала член комитета, депутат от "Слуги народа" Марина Бардина.

Депутат от партии "Слуга народа" Евгения Кравчук сообщила, что украинская делегация в полном составе планирует вернуться в ПАСЕ уже в январе нынешнего года. Украинская сторона намерена продемонстрировать, что Украина – это страна, которая готова отстаивать европейские ценности.

Кроме того, во время заседания нардепы проголосовали за заявление об авиакатастрофе в Иране, заявление об уголовном преследовании нацгвардейца Виталия Маркива в Италии, и рассмотрели некоторые ратификационные соглашения.

Ранее "Комментарии" писали, что в Парламентской ассамблее Совета Европы обратились с призывом к ряду стран отказаться от применения смертной казни. Обращение приурочено к 17-му Всемирному дню против смертной казни, который отмечается 10 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!