Главная Новости Политика внешняя политика В Украине открыто дело из-за незаконной слежки за экс-послом Йованович
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине открыто дело из-за незаконной слежки за экс-послом Йованович

Министерство внутренних дел Украины сообщило о вероятности незаконной слежки за экс-послом США Мари Йованович через электронные устройства

16 января 2020, 15:31 comments1989
Поделитесь публикацией:
В Украине открыто дело из-за незаконной слежки за экс-послом Йованович

За бывшим послом США в Украине Мари Йованович могла вестись незаконная слежка и сбор информации, нарушающий неприкосновенность частной жизни человека. Об этом идет речь в заявлении Министерства внутренних дел Украины в ответ на опубликованные материалы следователями Палаты представителей США.


Напомним, что 14 января комитет по разведке Палаты представителей заявил, что на заказ США происходило вмешательство в работу Йованович, а именно, слежка через электронные гаджеты. В Украине подчеркивают, что не будут вмешиваться во внутриполитические дела штатов, однако обнародованный факт является нарушением и отечественного законодательства, а также Венской конвенции о дипломатических сношениях.

Национальная полиция Украины начала уголовные производства по фактам нарушения тайны переписки, телефонных разговоров, телеграфной или другой корреспонденции и незаконного сбора, хранения, использования конфиденциальной информации о лице, нарушающие неприкосновенность частной жизни (ст. 163, 182 УКУ).

Ранее портал "Комментарии" сообщал, Трамп заявил, что Йованович отказалась повесить его портрет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!