Главная Новости Политика внешняя политика Медведчук: Слова Зеленского о причастности СССР к Холокосту, как и восхваление Петлюры - кощунство
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук: Слова Зеленского о причастности СССР к Холокосту, как и восхваление Петлюры - кощунство

Один из лидеров «ОПЗЖ» Виктор Медведчук считает, что президент от имени всей страны не должен был делать подобных заявлений

29 января 2020, 15:00 comments2405
Поделитесь публикацией:
Медведчук: Слова Зеленского о причастности СССР к Холокосту, как и восхваление Петлюры - кощунство

Виктор Медведчук, председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", жестко раскритиковал заявление президента Украины Владимира Зеленского о причастности Советского Союза к развязыванию Второй мировой войны и Холокосту наравне с фашистской Германией.

"Вы знаете, я, безусловно, возмущен тем, что это прозвучало от гражданина Украины, более того, что это прозвучало от президента Украины. Потому что, во-первых, на мой взгляд, он не имеет никакого права об этом говорить, тем более представляя страну как президент. И говорить о том, что Советский Союз, из которого мы все вышли и в котором мы жили одной семьей, некогда был виновен в том, что была начата Вторая мировая война. Более того, говорить о том, что Советский Союз причастен к Холокосту, в день памяти Холокоста, мне кажется, это кощунство", – заявил Виктор Медведчук на брифинге после встречи украинской делегации партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" с депутатами Бундестага, во время которой состоялась презентация инициативы "Парламентское измерение "нормандского формата"". 

"Это показательно… в первую очередь для еврейского населения, что в день памяти Холокоста вспомнили о человеке, который был одним из самых крутых, извините за это выражение, антисемитов начала ХХ века, – отметил политик, добавив, что сотрудничество Симона Петлюры с "солдатами Пилсудского", которые боролись с большевиками, Дуда поставил в пример. "Это было оскорбление, тем более произнесенное в день памяти жертв Холокоста", — резюмировал Медведчук.

Напомним, 28 января делегация партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" во главе с Виктором Медведчуком посетила Берлин, где презентовала депутатам Бундестага, представителям дипломатических и деловых кругов Германии идею сотрудничества в рамках "Парламентского измерения "нормандского формата"". Главная цель данной инициативы – объединить усилия парламентариев стран "нормандской четверки" (Украины, России, Франции и Германии) для того, чтобы активизировать работу по реализации Минских соглашений как фундамента мирного урегулирования ситуации на Востоке Украины. О готовности подключиться к этой работе уже заявили представители парламентов Франции и Германии. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!