Главная Новости Политика внешняя политика Действия Медведчука помогают "нормандскому формату", - Долгачев
commentss НОВОСТИ Все новости

Действия Медведчука помогают "нормандскому формату", - Долгачев

Мирный план главы политсовета партии ОПЗЖ Виктора Медведчука поддержали в Германии и Франции

3 февраля 2020, 12:37 comments1408
Поделитесь публикацией:
Действия Медведчука помогают "нормандскому формату", - Долгачев

Зарубежные визиты президента Зеленского вызвали неоднозначную реакцию общества. Об этом на сайте "Корреспондент" пишет журналист Эдуард Долгачев. 

В своем блоге Долгачев обратил внимание, что представитель Украины в Минской контактной группе Алексей Резников предложил изменить Минские соглашения. "В связи с этим возник закономерный вопрос — это личная "художественная самодеятельность" Резникова или официальная точка зрения "зеленой власти"? – задается вопросом журналист.

Тем временем, значимые миротворческие инициативы исходят от украинской оппозиции, пишет Долгачев.

"В частности, и в Берлине, и в Париже европейские парламентарии поддержали мирный план главы политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука", — привел автор аргумент. 

Долгачев отмечает, что встречи Виктора Медведчука в Сенате Франции, а затем в Бундестаге ФРГ прошли в атмосфере взаимопонимания. По словам Долгачева, это "чрезвычайно важно", потому что "объясняться можно тогда, когда взаимопонимание уже есть". 

"В данном же случае, это означает, что есть серьезные основания и огромная надежда, что в Украине воцарится мир. А ведь именно мира и ждут большинство простых украинцев — и среди избирателей Зеленского таких большинство, ведь в его предвыборных обещаниях слово "мир" было ключевым. Потому что те, кто за войну — они голосовали за Порошенко, Тимошенко, Гриценко, Вакарчука, Ляшко", — поясняет автор. 

Долгачев обратил внимание, что перед началом встречи в Германии Виктор Медведчук и член Бундестага Робби Шлунд возложили цветы к мемориалу советским воинам в Берлине. 

"Простой человеческий жест, казалось бы, а на самом деле украинский и немецкий парламентарии показали, что чтут и уважают подвиг миллионов советских солдат, избавивших мир от нацизма", — обратил внимание журналист. 

Долгачев напоминает, что, по словам Виктора Медведчука, следующая встреча "Межпарламентского диалога во имя мира: Украина – Россия – Германия — Франция" пройдет в Госдуме Российской Федерации, а после этого в Страсбурге состоится общая встреча делегаций всех четырех парламентов, которые участвуют в "парламентском измерении "нормандского формата".

"Как видим, Медведчук проводит серьезную работу в помощь Зеленскому, Путину, Макрону и Меркель для следующей встречи в "нормандском формате", — сделал вывод журналист Эдуард Долгачев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!