Главная Новости Политика внешняя политика Глава Тернопольской ОГА подал отставку из-за «уханьских» украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Тернопольской ОГА подал отставку из-за «уханьских» украинцев

Игорь Сопель ушел с занимаемой должности в связи с ситуацией, которая сложилась после возвращения украинцев из Уханя

22 февраля 2020, 15:30 comments3340
Поделитесь публикацией:
Глава Тернопольской ОГА подал отставку из-за «уханьских» украинцев

Президент Владимир Зеленский принял отставку председателя Тернопольской ОГА Игоря Сопеля в связи с ситуацией, возникшей в области из-за возвращения украинцев из Китая, об этом сообщает пресс-служба президента

"В связи с ситуацией, возникшей в Тернопольской области из-за эвакуации из Китая граждан Украины, и неудовлетворительной работой облгосадминистрации по информированию населения об эпидемиологической безопасности президент Украины принял заявление Игоря Сопеля об отставке с занимаемой должности по собственному желанию", — говорится в сообщении.

Напомним, в Китае мужчина, который излечился от коронавируса оказался зараженный повторно, вирус он подхватил в провинции Сычуань.

У заболевшего в столице Сычуани Чэнду выявили положительный результат теста на вирус во время регулярного обследования через 10 дней после выписки из больницы.

Также мы писали о том, что инкубационный период коронавируса может быть дольше двух недель  Сообщается, что у 70-летнего жителя Китая симптомы заболевания появились только через 27 дней после заражения. Мужчина по фамилии 24 января вернулся в Шэньнунцзя, на северо-западе Хубэй, из восточной части Эчжоу, где он был в тесном контакте со своей инфицированной сестрой.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!