Главная Новости Политика внешняя политика "Действия России представляют угрозу для всего мира": Загороднюк пообщался с министром Турции
commentss НОВОСТИ Все новости

"Действия России представляют угрозу для всего мира": Загороднюк пообщался с министром Турции

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк поговорил по телефону с министром обороны Турции

28 февраля 2020, 16:09 comments2716
Поделитесь публикацией:
"Действия России представляют угрозу для всего мира": Загороднюк пообщался с министром Турции

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк пообщался по телефону с министром национальной обороны Турецкой Республики Хулуси Акаром. Об этом украинский министр сообщил на своей странице в Facebook.

Так, Загороднюк от себя и Минобороны Украины выразил соболезнования по поводу гибели и ранения турецких военных из-за обстрелов, которые устроили силы Асада при поддержке военных России в Сирийской Арабской Республике.

"Гибель людей – это всегда огромное горе для всей страны. И в Украине, где шестой год гибнут наши защитники, как нигде понимают это", — написал украинский министр.

Загороднюк подчеркнул, что вчерашние события еще раз характеризуют действия России.

"Вчерашняя ужасная трагедия в очередной раз показала, что действия Российской Федерации не имеют границ и представляют угрозу для всего мира", — отметил Загороднюк.

Напомним, турецкая власть отчиталась о массированных атаках по целям в Сирии. С помощью авиации и артиллерии турецким военным удалось поразить свыше 200 целей армии Сирии.

Ранее портал "Комментарии" писал, что Украина выразила солидарность с мировым сообществом в связи с обострением ситуации на сирийском Идлибе и агрессией режима президента Башара Асада и российских военных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!