Главная Новости Политика президент Зеленский объявил о старте масштабной приватизации
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский объявил о старте масштабной приватизации

Президент Зеленский поручил Кабмину сформировать список стратегических предприятий, которые не подлежат приватизации

2 сентября 2019, 13:38 comments2924
Поделитесь публикацией:
Зеленский объявил о старте масштабной приватизации

Президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству и парламенту начать масштабную приватизацию в Украине. Об этом он заявил на заседании Кабинета министров.

Зеленский поручил начать подготовку крупных государственных предприятий для приватизации с привлечением инвестиционных советников и провести первый конкурс не позднее 1 апреля 2020 года.

Кроме того, президент дал поручение премьер-министру Алексею Гончаруку и министру экономики Тимофею Милованову сформировать перечень стратегических предприятий, не подлежащих приватизации.

В то же время парламент должен отменить существующий перечень. "О запуске масштабной приватизации. Принять законопроект "Об отмене перечня объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации". Срок: до 1 октября 2019 года", — заявил Зеленский.

Как сообщал портал "Комментарии", Верховный суд Украины вынес постановление, согласно которому Кабинет Министров сможет назначить инвестиционных советников для приватизации пяти государственных компаний.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!