Главная Новости Политика президент В Киев прибыла президент Словакии Зузана Чапутова
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киев прибыла президент Словакии Зузана Чапутова

Сейчас проходит ее встреча с Владимиром Зеленским в Мариинском дворце

16 сентября 2019, 12:55 comments3145
Поделитесь публикацией:








В Киев прибыла президент Словакии Зузана Чапутова

Президент Украины Владимир Зеленский начал встречу с Президентом Словацкой Республики Зузаной Чапутовой, которая находится в Украине с официальным визитом. Об этом сообщается на официальном сайте украинского президента. 

Официальная церемония встречи состоялась во дворе Мариинского дворца в Киеве. Владимир Зеленский поздравил Зузану Чапутову с избранием на должность Президента Словакии, которое состоялось в июне этого года.

Главы государств осмотрели строй почетного караула, также прозвучали государственные гимны Украины и Словакии.

После представления делегаций двух стран и прохождения воинов почетного караула торжественным маршем началась официальная встреча глав двух государств. Важно отметить, что ни на сайте президента Украины, ни президента Словакии не указаны темы, которые будут обсуждаться ими на текущей встрече. 


Отметим, что с момента назначения Чапутовой на должность президента, она уже успела провести ряд международных визитов, в частности, с главами государств  Эммануэлем Макроном, Ангелой Меркель и Анджей Дуда.

Напомним, издание "Комментарии" сообщило о резонансном заявлении главы Офиса президента Андрея Богдана, согласно которому якобы в партии "Слуга народа" состоят психически нездоровые народные депутаты

"Там есть сумасшедшие люди, психически больные. Срез общества. Наука не установила, кто такой психически здоровый человек, у каждого из нас есть фобии, и у вас, и у меня. Нет эталона психически здорового человека. Кто-то себя чувствует животным — что мы можем сделать", — заявил Богдан в интервью изданию "ВВС".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!