Главная Новости Политика президент Президент поздравил иудеев Украины с праздником Рош ха-Шана
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент поздравил иудеев Украины с праздником Рош ха-Шана

Сегодня иудеи по всему миру встретили 5780 год

29 сентября 2019, 23:50 comments2052
Поделитесь публикацией:
Президент поздравил иудеев Украины с праздником Рош ха-Шана

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил иудеев Украины по случаю Рош ха-Шана – Нового 5780 года от сотворения мира. Об этом опубликован текст на сайте украинского гаранта. 

"Для еврейской общины эти праздничные дни становятся временем духовного осмысления, добрых дел и настраивания на праведную жизнь в следующем году", — указано в сообщении главы государства.

Также Зеленский сравнил судьбу украинского народа, всю свою историю боровшегося за культурные и национальные ценности с не менее сложной и роковой судьбой народа израильского.

"На долю украинцев и евреев выпало много испытаний. Но трагические события истории сделали всех нас сильнее и милосерднее. Потому что удалось сохранить не только свою национальную идентичность и самобытную культуру, но и получить государственную независимость", — убежден президент.

Владимир Зеленский поблагодарил еврейские общины за активное участие в гражданской жизни украинского общества и выразил надежду, что именно сплоченность между нами приведет в конечном итоге к вожделенной цели.

"Я верю, что мы объединены общей целью — жить в свободной, мирной, демократической и высокоразвитой Украины", — обозначил он.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Атлантическом океане во время шторма затонул корабль, с которого спаслись двое украинцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!