Главная Новости Политика президент Том Круз для Зеленского важней Верховного суда,- глава ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Том Круз для Зеленского важней Верховного суда,- глава ВСУ

Глава Верховного суда недовольна изменениями в закон

4 октября 2019, 15:11 comments2396
Поделитесь публикацией:
Том Круз для Зеленского важней Верховного суда,- глава ВСУ

Глава Верховного суда Валентина Данишевская заявила, что не может провести встречу с президентом Владимиром Зеленским, передает ВВС.

"Дважды я предлагала президенту встретиться и поговорить. Один раз публично и второй раз письменно. Но времени у него пока для председателя Верховного суда не нашлось. Хотя я видела, что недавно он встречался с Томом Крузом", — сказала судья.

При этом глава ВСУ отметила, что дважды виделась с президентом. Оба раза это было на мероприятиях относительно открытия Антикоррупционного суда. 

"Я с ним виделась на официальных мероприятиях по открытию антикоррупционного суда. Мы приятно пообщались. Также у меня была встреча по поводу помещения для антикоррупционного суда. Я не думаю, что он успел оценить, — тем более, ни с кем не общаясь, — то, что происходит в судебной системе или в Верховном суде", — добавила судья.

Данишевская отметила, что посещала заседание профильного комитета Верховной Рады чтобы узнать, зачем депутаты хотят уменьшить количество судей Верховного суда в два раза.

"Я пыталась услышать от автора законопроекта, почему он, а теперь уже и народные депутаты принимают такое решение. Или они знают, для чего это нужно, какие будут последствия? К сожалению, ответа я не получила, хотя решение в поддержку законопроекта в комитете было принято", — пояснила судья.

Как сообщал сайт "Комментарии", 30 сентября президент Владимир Зеленский встретился с голливудским актером Томом Крузом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!