Главная Новости Политика президент В День учителя Зеленский обратился к педагогам
commentss НОВОСТИ Все новости

В День учителя Зеленский обратился к педагогам

Президент Украины поздравил учителей и выразил им свое уважение

6 октября 2019, 10:35 comments3219
Поделитесь публикацией:
В День учителя Зеленский обратился к педагогам

Сегодня, когда вся Украина отмечает профессиональный праздник педагогов, глава государства Владимир Зеленский обратился  к ним с большой буквы. Об этом президент написал на своей странице в Facebook.

"Поздравляю всех педагогов Украины с Днем Учителя! Я сознательно пишу "Учитель" с большой буквы — в знак безграничного уважения к вашей работе. Ежедневно вы дарите своим ученикам самое ценное сокровище — знания! Ежедневно сеете в сознании воспитанников зерна человечности, вежливости, доброты и мудрости. Плоды этой кропотливой работы не появятся быстро, для этого нужны годы. Поэтому каждый день вы упорно и самоотверженно, не ради наград или славы делаете свое сложное дело", — указано в сообщении гаранта.

Владимир Зеленский также отметил, что сегодня профессиональный праздник не только школьного учителя, но и тех, кто заботится о дошколятах в детских садах, преподает в гимназиях и вузах.

"Работники детских садов, школ, лицеев и гимназий, учреждений профессионально-технического и высшего образования — на всех вас возложена ответственная миссия: воспитание новых поколений. Именно поэтому ваша профессия должна стать для государства стратегической. И каждый из вас должен почувствовать это не только на словах. Желаю вам крепкого здоровья, вдохновения и учеников, которыми вы будете гордиться!", — заключил он.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал, что президент Владимир Зеленский заявил о продолжении льгот для ветеранов  АТО и ООС

"Президент заверил, что никакие льготы для военных, защищавших территориальную целостность Украины, отменять не будут. В государственном бюджете на следующий год должно быть предусмотрено финансирование социального обеспечения военнослужащих", — обозначено в итогах встречи, посвященной вопросам безопасности и обороны.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!