Главная Новости Политика президент Зеленский дал наставление накануне Дня защитника Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский дал наставление накануне Дня защитника Украины

Президент призвал украинцев помнить, что они - европейский народ с демократическими ценностями

13 октября 2019, 20:32 comments3670
Поделитесь публикацией:
Зеленский дал наставление накануне Дня защитника Украины

Глава государства Владимир Зеленский накануне празднования 14 октября Дня защитника Украины обратился к гражданам, которые организовывают мирные шествия и парады. Свое обращение президент опубликовал на своей странице в Facebook.

"Завтра каждый сознательный украинец выразит безграничное уважение и благодарность нашим воинам, добровольцам, медикам и волонтерам. Журналистам, которые работают в зоне боевых действий, и тем, кто защищает наше информационное пространство от фейков и пропаганды. Нашим дипломатам, отстаивают интересы Украины на международной арене. И, конечно, отцам и матерям, женам и мужьям, детям и внукам всех героев, которые погибли, защищая нашу Родину", — указано в сообщении.

Так, в связи с проведением праздничных массовых мероприятий, Владимир Зеленский призвал: во-первых, сотрудников правоохранительных органов не мешать демонстрантам проводить мирные акции, уважая  конституционное право на них.

В-вторых, всех ветеранов и добровольцев понять, что власть слышит их справедливое требование не сдавать врагу ни сантиметра земли, обагренной кровью их побратимов. 

"Вы неоднократно говорили, что ветераны, как никто другой, хотят мира. Но не любого, а справедливого. Я знаю это и уверяю вас — только так и будет. И не может быть иначе. Так как 20 мая я поклялся всеми делами защищать суверенитет и независимость Украины. Я верен этой клятве и буду оставаться верным ей всегда", — подчеркнул Зеленский. 

Резюмируя сказанное, гарант Украины выразил надежду, что каждый участник массовых мероприятий будет уважать интересы других, не выходить за рамки общественного порядка и Конституции, а также, что "горячие сердца не затмят здравого рассудка".

"Завтра — наш украинский национальный праздник. Давайте в этот день делать своими же руками подарков для наших недругов. Они мечтают увидеть в наших рядах распри, ссоры и хаос. И очень боятся, что украинцы будут единственными и сплоченными. Потому что тогда — мы сильны. Потому что тогда — непобедимы.Поэтому на зависть всем докажем, что мы, украинцы, — свободный, цивилизованный, а главное — мудрый народ. Помните об этом. Слава Украине!", — завершил свое послание Владимир Зеленский. 


Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что СБУ готовится к разного рода провокациям на день празднования 14 октября




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!