Главная Новости Политика президент Украина на пороге экономического прорыва, — Зеленский
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина на пороге экономического прорыва, — Зеленский

В стране повысился ВВП, и мы поднялись на семь позиций в престижном рейтинге

29 октября 2019, 14:38 comments2613
Поделитесь публикацией:
Украина на пороге экономического прорыва, — Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 29 октября, заявил, что наша страна стоит на пороге экономического прорыва. По словам гаранта, об этом свидетельствуют все ключевые показатели, сообщает "УНН".

Так, глава государства отметил, что во втором квартале этого года в Украине на 4,6% поднялся валовый внутренний продукт. Кроме того, наша страна поднялась на семь позиций в рейтинге Doing Business, а международные организации улучшили свои прогнозы по экономическому росту в 2020-м году.

"Международные агентства повысили наш кредитный рейтинг и изменили прогноз на стабильный и положительный. Национальный банк Украины снизил учетную ставку сразу на 1% — это важный сигнал, который свидетельствует о замедлении инфляции и будет способствовать удешевлению заемных средств", — подчеркнул президент страны Владимир Зеленский.

Ранее портал "Комментарии" писал, что стало известно, как менялась экономика Украины с каждым из президентов. Падение украинской экономики состоит из целого комплекса причин как объективного, так и субъективного характера.

Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук начал свою каденцию в условиях жесточайшего кризиса во всех отраслях жизни, корни которого во многом росли еще с СССР.

Украина имела более чем серьезный потенциал, имея вторую экономику в составе СССР, а после его распада СНГ. Это во многом и стало причиной экономического кризиса. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.unn.com.ua/ru/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!