Главная Новости Политика президент Зеленский одобрил свободный доступ к водоемам
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский одобрил свободный доступ к водоемам

За препятствие либо плату пользователь прибрежного участка может лишиться прав в судебном порядке

19 ноября 2019, 16:40 comments9062
Поделитесь публикацией:
Зеленский одобрил свободный доступ к водоемам

Президент Владимир Зеленский подписал закон, который обеспечивает гражданам свободный доступ к водоемам. За ограничение прав грозит штраф. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

Так, закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об обеспечении беспрепятственного доступа граждан к побережью водных объектов для общего водопользования" под номером 233-IX депутаты Верховной Рады приняли 29 октября. В документе сказано, что гражданам обеспечен беспрепятственный и бесплатный доступ к побережьям рек и водоемов, берегам морей и морских заливов. В новом законе также усилили ответственность за какие-либо ограничения — штраф за нарушение составит до 700 необлагаемых минимумов доходов (на сегодняшний день размер указанного минимума 17 грн). В случае, если кто-либо установит заграждения или другие конструкции, которые мешают свободному проходу к водоемам, пользователи земельных участков потеряют свое право по решению суда. Закон вступит в действие через три месяца.

Как сообщал портал "Комментарии", ученые нашли простой и эффективный способ положить конец основной проблеме загрязнения рек, водохранилищ, озер и прудов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.president.gov.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!