Главная Новости Политика президент Зеленский подписал закон об усилении наказания за подделку лекарств
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский подписал закон об усилении наказания за подделку лекарств

В обновленном законе появится пункт, который увеличивает ответственность должностных лиц, имеющих отношение в выдаче разрешения на торговлю фальсифицированными лекарственными препаратами

25 ноября 2019, 22:44 comments1486
Поделитесь публикацией:
Зеленский подписал закон об усилении наказания за подделку лекарств

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который предусматривает внесение изменений в Уголовный кодекс Украины об усилении наказания за фальсификацию лекарственных препаратов и их оборот. Об этом сообщает издание "УНИАН".

В сообщении сказано, что подписанный главой государства документ, предусматривает увеличение срока наказания для лиц, причастных к фальсификации лекарственных препаратов. Также в обновленном законе появится пункт, который увеличивает ответственность должностных лиц, имеющих отношение в выдаче разрешения на торговлю фальсифицированными лекарственными препаратами.

Отмечается, что граждане, совершившее вышеуказанные правонарушения повторно, будут приговорены к лишению свободы сроком на 10 лет. Аналогичное наказание ждет группу лиц, совершившую преступление по предварительному сговору.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что президент Владимир Зеленский заверил, что Россия вернет оборудование, которое было снято с катеров "Бердянск" и "Никополь", а также буксира "Яны Капу", которые были захвачены в Керченском проливе в ноябре 2018 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!