Главная Новости Политика президент Если в Украине станет больше больных коронавирусом, медикам придется выбирать, кому жить, – Зеленский
commentss НОВОСТИ Все новости

Если в Украине станет больше больных коронавирусом, медикам придется выбирать, кому жить, – Зеленский

При условии, что не будет второй волны коронавируса, Владимир Зеленский пообещал смягчение карантинных мер уже после 24 апреля

17 апреля 2020, 21:53 comments3359
Поделитесь публикацией:
Если в Украине станет больше больных коронавирусом, медикам придется выбирать, кому жить, – Зеленский

Президент Владимир Зеленский в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" заявил, что если количество больных коронавирусом в Украине вырастет до 10%, то медикам придется выбирать, кому жить.

Глава государства отмечает, что на сегодняшний день в Украине удается неплохо контролировать ситуацию. Но многое зависит от самих украинцев и того, как они поведут себя в ближайшие выходные, когда большинство жителей нашей страны будут праздновать Пасху.

"В следующем году пойдем в церковь, а сейчас необходимо терпение и нужно подумать не сердцем, а головой", – заявил Зеленский.

Мы сделали много вещей, чтобы людям было более-менее комфортно провести Пасху дома. Мы договорились со священнослужителями, чтобы на всех каналах транслировались богослужения разных церквей, договорились с "Укрпочтой" о доставке необходимых для празднования Пасхи продуктов – все для того, чтобы людям не приходилось выходить из дому".

Также президент заявил, что сейчас для Украины главное сохранить жизни людей, а власть должна беспокоиться о том, чтобы жителям нашей страны было что кушать.

Кроме того, Зеленский анонсировал на 24 апреля обращение правительства к людям, во время которого будут обсуждаться условия смягчения карантинных мер. Частично будут выходить люди на работу, будут открываться некоторые предприятия, в средине мая будут постепенно запускать транспорт. Но все это будет возможным, только если в стране не будет второй волны заболевания коронавирусом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!