Главная Новости Политика рада Разумков рассказал, способен ли новый парламент повлиять на войну на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Разумков рассказал, способен ли новый парламент повлиять на войну на Донбассе

Дмитрий Разумков признал, что мир нельзя достичь лишь принятием новых законов

8 августа 2019, 19:21 comments5621
Поделитесь публикацией:
Разумков рассказал, способен ли новый парламент повлиять на войну на Донбассе

Прекратить войну на Донбассе только путем принятия законов новым составом Верховной Рады невозможно. Об этом заявил глава политической партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков в своем интервью ВВС News Украина.

"Это трагедия. К сожалению, мы в ней живем уже не первый год. Но решать вопросы войны в Донбассе на уровне законов невозможно — это один из инструментов, чтобы приблизиться к миру. Однако мир наступает не в Верховной Раде, а в желании или отсутствии желания некоторых участников конфликта. Есть позиция Президента, что нужно как можно быстрее провести "нормандский формат" ", — подчеркнул Разумков.

Он выразил надежду, что команда президента сможет изменить ситуацию, ведь, по его словам, Владимир Зеленский стал первым, кто начал реализовывать Минские договоренности.

"Мы прекратили огонь на линии разграничения, отвели войска, но только точечно. Надо сделать, чтобы этот прогресс распространился на всю линию фронта", — обозначил Разумков.

Напомним, издание "Комментарии" опубликовало ответ Дмитрия Разумкова из этого же интервью на опасения, что в связи с доминирующим большинством в парламенте, президентская партия создаст диктатуру в стране. По мнению самого главы партии, "это не соответствует принципам президента Зеленского".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!