Главная Новости Политика рада Разумков рассказал о предложениях «Слуге народа» по коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Разумков рассказал о предложениях «Слуге народа» по коалиции

«Слуга народа» может создать монобольшинство

14 августа 2019, 15:28 comments4983
Поделитесь публикацией:
Разумков рассказал о предложениях «Слуге народа» по коалиции

В партию "Слуга народа" не поступали предложения о создании парламентской коалиции от политических сил, прошедших в новый состав Верховной Рады по итогам внеочередных парламентских выборов, передает "Укринформ".

"Официальных предложений от наших коллег по парламенту о создании коалиции в политическую партию "Слуга народа" пока не поступало", — сказал глава "Слуги народа" Дмитрий Разумков.

Лидер президентской партии также добавил, что депутаты мажоритарщики не подавали заявления о вхождении в состав фракции "Слуги народа".

"Нет, пока такие предложения не поступали", — отметил он.

Как писал сайт "Комментарии", 3 августа Центральная избирательная комиссия огласила результаты голосования на досрочных выборах в Верховную Раду за партийные списки.

Согласно подсчету 100% голосов избирателей, партия "Слуга народа" набрала 43,16% голосов избирателей (6 306 636 человек), "Оппозиционная платформа — За жизнь" — 13,05% (1 907 022 человек), "Батькивщина" — 8,18% (1 196 245 человек), "Европейская солидарность" — 8,10% (1 184 358 человек) и "Голос" — 5,82% (851 650 человек). 

По итогам выборов "Слуга народа" может сформировать так называемое монобольшинство, так как от партии в Раду попали свыше 250 нардепов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!