Главная Новости Политика рада Порошенко и Вакарчук определились с комитетом в Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко и Вакарчук определились с комитетом в Раде

Лидеры политсил выбрали для работы комитет по внешней политике

22 августа 2019, 10:43 comments3790
Поделитесь публикацией:
Порошенко и Вакарчук определились с комитетом в Раде

Пятый президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко и лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук изъявили желание работать в Верховной Раде нового созыва в комитете по внешней политике и межпарламентскому сотрудничеству, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в секретариате Верховной Рады.

По словам источника, кандидатуры Порошенко и Вакарчука в комитете поданы фракциями "Европейская солидарность" и "Голос" соответственно в среду вечером.

Комитет Верховной Рады по внешней политике и межпарламентскому сотрудничеству может возглавить представитель партии "Слуга народа" Богдан Яременко. Предполагается, что в его составе будет 10 депутатов, 6 из которых – из "Слуги народа".

Как сообщал сайт "Комментарии", в Верховной Раде 9-го созыва будет создано 23 комитета, а разница в численности самых крупных и самых "непопулярных" составляет 24 депутата.

Так, самыми многочисленными являются бюджетный комитет, комитет по вопросам налоговой и таможенной политики, аграрной политики и организации власти и местного самоуправления. В состав этих комитетов вошли по 31 депутату. Пятерку самых многочисленных замыкает комитет по вопросам обеспечения правоохранительной деятельности (27 нардепов).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!