Главная Новости Политика рада Фракция "Евросолидарность" уходит в оппозицию, - Геращенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Фракция "Евросолидарность" уходит в оппозицию, - Геращенко

Геращенко нашла повод упрекнуть нового спикера ВР Дмитрия Разумкова

29 августа 2019, 16:03 comments1586
Поделитесь публикацией:
Фракция "Евросолидарность" уходит в оппозицию, - Геращенко

Партия 5-го президента Петра Порошенко "Европейская солидарность" заявила, что уходит в оппозицию к "Слуге народа" Владимира Зеленского.

"Политическая сила "Европейская солидарность" поздравляет победителей этих выборов. Мы переходим в оппозицию, и сегодня об этом объявляем, что мы переходим в оппозицию к правящей партии, но не к Украине", — сказала представитель партии ЕС Ирина Геращенко.

При обсуждении кандидатуры Дмитрия Разумкова на посаду спикера Верховной Рады, Геращенко сказала, что выдвигать его – это право правящей партии, и "ЕС" "желает успеха господину Дмитрию на этой важной должности".

В то же время, представитель "ЕС" упрекнула Разумкова, что тот не поблагодарил своих предшественников, которые "много лет строили парламентаризм".

Геращенко настаивает, что партия власти "нарушает демократию", и Разумков "к этому причастен". В частности, в "ЕС" жалуются, что оппозиция получает мало должностей в комитетах.

Как сообщал портал "Комментарии", председателем Верховной Рады избран лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков, который прошел по списку своей политсилы.

"За" проголосовали 382 депутата. Не поддержали кандидатуру Разумкова 26 нардепов.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!