Главная Новости Политика рада "Слуги народа" будут бороться с "серыми телефонами"
commentss НОВОСТИ Все новости

"Слуги народа" будут бороться с "серыми телефонами"

Разработан законопроект, которым предлагается внести ключевые изменения в работу информационно-телекоммуникационного рынка

3 сентября 2019, 13:00 comments1811
Поделитесь публикацией:
"Слуги народа" будут бороться с "серыми телефонами"

Группа депутатов из "Слуги народа" предлагает усовершенствовать контроль в сфере электронных коммуникаций, в частности обязать абонентов заключать с операторами договоры и указывать свои личные данные.

Данный законопроект опубликован на сайте Рады, им предлагается внести ключевые изменения в работу информационно-телекоммуникационного рынка Украины, а именно — ввести национальный реестр уникальных идентификаторов IMEI-кодов.

“Нововведение предотвратит правонарушения, снизит потенциально возможное давление на абонентов и уменьшит количество их проверок. Указанным текстом также отменяется лицензирование видов деятельности в сфере телекоммуникаций, вводится процедура подачи документов в национальный регулятор в электронном виде, будут блокироваться так называемые "серые телефоны", — считают авторы законопроекта.

Как сообщало издание "Комментарии", Национальная комиссия по вопросам регулирования связи все равно планирует отключать серые телефоны по IMEI-кодам. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!