Главная Новости Политика рада Рада может разрешить прослушку нардепов
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада может разрешить прослушку нардепов

Пока что законопроект в стадии рассмотрения

9 сентября 2019, 15:00 comments1514
Поделитесь публикацией:
Рада может разрешить прослушку нардепов

Комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности рекомендует парламенту принять законопроект №1009 президента Владимира Зеленского, который предусматривает разрешение на прослушивание нардепов. Об этом говорится на сайте Рады. 

Решение комитет принял в ходе заседания 6 сентября. 

"Комитет по результатам обсуждения и с учетом изложенного, принял решение рекомендовать Верховной раде проект закона №1009 принять за основу и в целом как закон технико-юридическими правками и с учетом предложений", — сказано в решении комитета. 

Отмечается, что проектом предлагается изъять норму закона "О статусе народного депутата".

 Предусматривается предоставить Национальному антикоррупционному бюро (НАБУ) и Государственному бюро расследований (ГБР) право самостоятельно осуществлять снятие информации с транспортных телекоммуникационных сетей в рамках проведения негласных следственных и розыскных действий. 

Кроме того, из Уголовного процессуального кодекса изымаются так называемые "правки Лозового", которые были приняты в 2017 году, о порядке исчисления и продления сроков досудебного расследования, назначения и проведения экспертизы, возможности обжалования уведомления о подозрении.

Как сообщало издание "Комментарии", 17 августа, в служебном кабинете заместителя генерального прокурора Украины Лариса Сарган были выявлены несанкционированные спецсредства прослушивающие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!