Главная Новости Политика рада Депутаты потребовали начать уголовное расследование за вмешательство МВФ в работу ВР
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты потребовали начать уголовное расследование за вмешательство МВФ в работу ВР

«Оппозиционная платформа – За жизнь» обратилась в Государственное бюро расследований с требованием расследовать вмешательство представителя Международного валютного фонда в деятельность комитета Верховной Рады

5 октября 2019, 20:27 comments1754
Поделитесь публикацией:
Депутаты потребовали начать уголовное расследование за вмешательство МВФ в работу ВР

Речь идет о совместных действиях нардепа от "Слуги народа" Анастасии Красносельской и представителя МВФ.

"В ходе заседания после длительных дискуссий члены Комитета ВР по вопросам антикоррупционной политики приняли решение об установлении размера порога незаконного обогащения в 12 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан", — говорится в сообщении "Оппозиционной платформы — За жизнь".

В партии отмечают, что после голосования глава комитета Красносельская получила по телефону сообщение от представителя МВФ, который выдвинул принципиальное требование об уменьшении порога незаконного обогащения. Затем она потребовала заново проголосовать за данное решение.

Как указывается в сообщении, действия Красносельской являются "волюнтаристскими и направлены на препятствование исполнению депутатских обязанностей членов комитета с целью добиться принятия противоправных решений".

В политсиле подчеркнули, что действия представителя МВФ являются прямым вмешательством в деятельность народных депутатов, сопряженным с искажением волеизъявления и принуждением к незаконным действиям, что подпадает под ч.2 ст. 344 УК Украины.

Кроме того, по мнению партийцев, вмешательство МВФ в деятельность законодательной ветви власти наносит вред интересам украинского государства, его экономическому и политическому суверенитету. 

Напомним, партия "Оппозиционная платформа – За жизнь" выступает против вмешательства МВФ во внутренние дела Украины, поскольку это подрывает суверенитет украинского государства и наносит вред интересам украинского народа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!