Главная Новости Политика рада Депутаты хотят упростить вход в Раду и Кабмин
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты хотят упростить вход в Раду и Кабмин

Профильное министерство готовит соответствующий проект

16 октября 2019, 17:52 comments1668
Поделитесь публикацией:
Депутаты хотят упростить вход в Раду и Кабмин

Комитет Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики инициирует обращение к руководству парламента и Кабинета министров. Политики намерены упростить доступ приглашенных граждан в административные здания парламента и Кабмина, сообщает Укринформ.

"Мы новые депутаты столкнулись с практикой, которая является обременительной для посетителей здания Верховной Рады. И, в принципе, это касается и других учреждений исполнительной власти. Так, приглашенные на заседание комитетов или в здание под куполом люди вынуждены стоять в очередях, их долгое время муштруют по поводу того, какие документы они принесли, ищут в бумажных журналах списки, затем их не находят... Это достаточно унизительная процедура во время, когда существует электронный документооборот", — заявил председатель профильного комитета Александр Ткаченко.

Поэтому он решил, что необходимо инициировать обращение к руководству Верховной Рады и Кабинета министров относительно перевода разрешительной системы приглашенных в эти государственные здания в электронный документооборот.

Также прозвучало предложение впускать депутатов не по бумажным пропускам, а с помощью персональных электронных карточек, что, помимо прочего, позволит легко контролировать явку Нардепов. Подчеркнули и то, что подобная система не только упростит доступ, но и будет экономить бумагу.

Ранее "Комментарии" сообщали, что Рада приняла закон о депутатах-прогульщиках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!