Главная Новости Политика рада "Гуманное отношение к братьям нашим меньшим", - депутаты требуют принятия нового законопроекта
commentss НОВОСТИ Все новости

"Гуманное отношение к братьям нашим меньшим", - депутаты требуют принятия нового законопроекта

Обычно враждующие фракции объединились в вопросе защите животных

4 ноября 2019, 19:41 comments1756
Поделитесь публикацией:
"Гуманное отношение к братьям нашим меньшим", - депутаты требуют принятия нового законопроекта

Группа депутатов из разных фракций предлагают усилить борьбу с жестоким обращением с животными и браконьерством, внедрить европейские ценности и стандарты животных, приблизить украинское право к европейскому. Об этом передает наш специальный корреспондент из Верховной Рады.

Законопроект №2351 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно имплементации положений некоторых международных соглашений и директив Евросоюза в сфере охраны животного и растительного мира) зарегистрирован в Верховной Раде еще 30 октября.

"Целью принятия закона является внедрение европейских гуманных ценностей и стандартов животных. Задачей проекта закона является защита животных от жестокого обращения", — говорится в пояснительной записке.

Законопроект предлагает запретить истребление с целью регулирования численности бездомных животных. Запрещается также бить, убивать, отравлять или калечить бездомных и домашних животных. Кроме того, запрещается попрошайничество с бездомными, домашними и дикими животными. Кроме того, запрещается дарить домашних животных в качестве призов, награды или премии, причинять им боль или страдание, дрессировать животных способом, который наносит вред здоровью и ее общему состоянию, топить, душить животных, травить и использовать электрический ток.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Одесскому цирку больше нельзя использовать в своих выступлениях дрессированных животных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!