Главная Новости Политика рада Арахамия допустил, что за бюджет-2020 проголосуют сегодня
commentss НОВОСТИ Все новости

Арахамия допустил, что за бюджет-2020 проголосуют сегодня

Сегодня депутаты должны голосовать за проект государственного бюджета на следующий год

14 ноября 2019, 11:23 comments1604
Поделитесь публикацией:
Арахамия допустил, что за бюджет-2020 проголосуют сегодня

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что за проект государственного бюджета на 2020 год депутаты могут проголосовать в целом уже сегодня, передает корреспондент "Комментариев".

В прошлых годах рассмотрение бюджета нередко происходило ночью и затягивалось до утра. На этот раз, по словам Арахамии, смогут справиться за пять часов. Однако он отметил, что все зависит от момента, когда депутаты перейдут к этому вопросу.

"Мое видение такое, что мы рассмотрим бюджет сегодня где-то за пять часов с того момента, как только начнем", — заявил Арахамия.

Также он заявил о большом количестве правок, поданных к законопроекту.

"Есть мажоритарщики, они постоянно ездят и работают в своих округах. Так, очень многие люди хотят поддержки из центрального бюджета. Нам надо было найти этот баланс. Раз 10-15 встречались мажоритарщики с Правительством и обсуждали, на каких принципах будет происходить софинансирование государственного фонда регионального развития. Мы за софинансирование, потому что только таким образом местные бюджеты смогут сами сформировать свои приоритеты", — рассказал Давид Арахамия.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Арахамия прогнозирует пересмотр доходной части бюджета-2020 в первом полугодии следующего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!