Главная Новости Политика рада Медведчук призвал принять закон о референдуме, чтобы украинцы могли влиять на власть
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук призвал принять закон о референдуме, чтобы украинцы могли влиять на власть

Виктор Медведчук убежден, что у народа нет механизмов, с помощью которых он может реализовать свою власть

22 ноября 2019, 15:55 comments1791
Поделитесь публикацией:








Медведчук призвал принять закон о референдуме, чтобы украинцы могли влиять на власть

На сегодняшний день у единственного, согласно Конституции, источника власти в стране – народа Украины — нет механизма, с помощью которого можно реализовывать эту власть. В эфире политического шоу "Пульс" на телеканале "112 Украина" об этом рассказал председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук. Нардеп убежден, что Украине необходим закон о референдуме, чтобы позволить народу влиять на важные решения политиков.

"Согласно статье №5 Конституции Украины, единственным источником власти в стране является украинский народ. Но у него сегодня нет механизма, как реализовывать эту власть, — говорит нардеп. — Еще в формате "Украинского выбора" в 2012 году мы разработали такой законопроект. Сейчас мы подали его от фракции 29 августа". Виктор Медведчук уверен: ни этот, ни другие важные законопроекты никто не рассматривает, ведутся лишь пустые разговоры. "Потом будет референдум, закон о референдуме тоже будет потом. А сейчас надо срочно продать землю, потому что это требование МВФ. Это требование тех, кто, к сожалению, осуществляет внешнее управление в стране. И этого допустить нельзя", – считает народный депутат.

К слову, референдум по рынку земли состоится до 2024 года, о чем рассказал спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков.  По его словам, сначала грядет переходной этап: украинцы увидят механизм работы обновленного рынка земли. И лишь после этого будет принято решение, стоит ли продавать землю иностранцам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: "112 Украина"
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!