Главная Новости Политика рада «Это моя манера общения»: нардеп-«слуга» Лерос рассказал свою версию драки
commentss НОВОСТИ Все новости

«Это моя манера общения»: нардеп-«слуга» Лерос рассказал свою версию драки

Лерос призвал Верещук показать скриншоты общения, которое якобы привело к драке

5 декабря 2019, 14:23 comments2556
Поделитесь публикацией:
«Это моя манера общения»: нардеп-«слуга» Лерос рассказал свою версию драки

Депутат от "Слуги народа" Гео Лерос заявил, что не оскорблял коллегу по фракции Ирину Верещук, а использовал нецензурную лексику в общем контексте дискуссии, а не по отношению к кому либо.

"Из контекста было вырвано то, что если ее позиция отличается от стратегической позиции президента и фракции, то ей нечего делать во фракции. Это было сказано в общем чате. Это, конечно, было сказано в форме, присущей мне. Я сказал: "Не**й" делать во фракции, если она стратегические вопросы полностью не поддерживает. Поэтому перетягивать одеяло на себя, мол, какая она беззащитная, безобидная женщина, а Лерос ее оскорбил", — пояснил нардеп.

По его словам, данная ситуация обсуждалась и со спикером Рады Дмитрием Разумковым, и все подтвердили, что нецензурная лексика не была адресована лично Верещук. 

"Была выбранная в общении форма, присущая мне, но конкретно оскорблений в ее адрес не было. Пусть она выложит скриншоты того, что я написал. Если медиасообщество решит, что там был факт оскорбления конкретно ей адресованный или вообще кому-то, то я с удовольствием извинюсь", — добавил нардеп.

Однако Лерос отказался комментировать потасовку с коллегой по фракции Максимом Бужанским. 

"История началась с одного, а переросла в другое. Во что переросло – остается между нами. У нас есть ряд разногласий во взглядах с Бужанским. Речь не идет о конкретных разногласиях. Вы можете спросить их у Верещук. Это 5-6 важных вопросов. Если мы принимаем решение, как фракция, поддерживать, значит мы должны поддерживать. А если человек принимает решение, что он осуждает эту позицию, но при этом является частью фракции – это неправильно. Ты можешь выйти из этой фракции и дальше обсуждать, сколько хочешь", — резюмировал Лерос.

Как сообщал сайт "Комментарии", ранее сегодня, 5 декабря, в Верховной Раде произошла потасовка между народными депутатами от фракции "Слуга народа" Максимом Бужанским и Гео Леросом. 

Нардеп Ирина Верещук заявила, что Лерос нецензурно высказался в ее адрес в закрытом чате фракции и отказался извиняться. Это и стало причиной потасовки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!