Главная Новости Политика рада На фонд предпринимательства выделили 2 млрд грн: ВРУ приняла закон об изменениях в госбюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

На фонд предпринимательства выделили 2 млрд грн: ВРУ приняла закон об изменениях в госбюджет

В ВРУ внесли изменения в бюджет-2020, чтобы выделить средства на Фонда развития предпринимательства в Украине

14 января 2020, 15:07 comments2102
Поделитесь публикацией:
На фонд предпринимательства выделили 2 млрд грн: ВРУ приняла закон об изменениях в госбюджет

Депутаты приняли проект закона №2589, который касается изменений к государственному бюджету 2020 года для запуска Фонда развития предпринимательства. Об этом информирует пресс-служба Верховной Рады Украины (ВРУ).

Так, закон вносит изменения в нынешний госбюджет. Как сообщил премьер-министр Алексей Гончарук на своем канале в Telegram, правительство предусмотрело 2 млрд грн для фонда. Уже с 1 февраля стартует программа кредитов под 5-7-9% для поддержки микро- и малого бизнеса.

Сообщается, что эта государственная программа позволит предоставить доступные кредиты по сниженной ставке на открытие собственного дела, а также создать дополнительно около 90 тыс легальных рабочих мест в первый год действия фонда. С помощью такой инициативы парламентарии также надеются развить малый бизнес и вернуть трудовых мигрантов.

Как пояснили в ВРУ, фонд будет наполняться за счет поступлений от досрочного погашения векселей Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Ранее портал "Комментарии" писал, что в прошлом году украинцы стали боятся становиться предпринимателями и ушли "в тень". Об этом свидетельствуют результаты мониторинга регистрационных данных украинских компаний и судебного реестра Opendatabot.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!