Главная Новости Политика Скандалы.Политика Свидетель по делу Сытника заявил, что глава НАБУ получал деньги из оккупированного Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Свидетель по делу Сытника заявил, что глава НАБУ получал деньги из оккупированного Крыма

Согласно заявлению свидетеля Николая Найденко, Артем Сытник якобы лично давал ему указание встретить супружескую пару на границе с оккупированным Крымом для передачи денег

13 февраля 2020, 14:45 comments1488
Поделитесь публикацией:
Свидетель по делу Сытника заявил, что глава НАБУ получал деньги из оккупированного Крыма

Ключевой свидетель в деле о коррупции директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника Николай Найденко рассказал, как встречал людей с деньгами из оккупированного Крыма якобы по просьбе главы НАБУ. Как заявил Найденко в интервью "Стране", деньги передавала на границе с Крымом некая супружеская пара. 

"Супружеская пара, как я понял из разговора, везла Сытнику деньги, по всей видимости, за проданный участок в Крыму. Что за участок и за сколько его продали — не знаю, не спрашивал. Эти люди, скорее всего, были посредниками при сделке, какие-то его друзья. Ночевали у Сытника, а на следующий день он отвозил их в аэропорт", — рассказал Надейко, подчеркивая, что пару он встречал по поручению Артема Сытника.

Напомним, речь идет о нашумевшем скандале, связанном с публикацией журналиста Сергея Иванова о якобы сделке семьи Сытника в оккупированном Крыму. По обнародованным сведениям, супруга главы НАБУ якобы оформила на себя по российским законам и продала за 900 тыс. российских рублей участок на полуострове. 

Отмечалось, что в 2015 году Анна Сытник якобы предоставила доверенность на право отчуждения имущества гражданке РФ Небывайловой. В тот же день Артем Сытник якобы дал жене согласие на отчуждение указанного участка. 1 августа 2017 регистрационными органами оккупационной власти РФ в г. Севастополь зарегистрировано право собственности Сытник Анны Николаевны на земельный участок площадью 0,0416 га в Севастополе.

В тот же день Сытники через посредника якобы продали участок за 900 000 российских рублей, из которых 6600 рублей уплатили в российский бюджет в виде пошлины. В декларации Артема Сытника эти операции отражены не были.

Напомним, что Николай Надейко является советником сестры бизнесмена Олега Бахматюка, против которого Артем Сытник, признанный судом виновным в коррупции, открыл уголовные дела. Сам бизнесмен в интервью заявлял, что мотивы давления на свидетеля и личной мести за признание Сытника коррупционером и стали причиной преследования Бахматюка со стороны НАБУ.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!