Главная Новости Пресс-релиз 2020 В Цитрусе рассказали, какая техника пользуется популярностью в период карантина
commentss НОВОСТИ Все новости

В Цитрусе рассказали, какая техника пользуется популярностью в период карантина

Покупатели магазина Цитрус чаще стали интересоваться игровыми консолями, электросамокатами и термометрами

27 марта 2020, 10:01 comments7354
Поделитесь публикацией:
В Цитрусе рассказали, какая техника пользуется популярностью в период карантина

На сегодняшний день весь мир переживает тяжелые времена и его судьба зависит от каждого из нас. По данным Министерства здравоохранения, по состоянию на 10:00 27 марта, в Украине зарегистрировано 218 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 47 — в городе Киеве. Сейчас, после ряда постановлений Кабинета министров Украины, было введено чрезвычайное положение на территории всей страны. Чрезвычайная ситуация предполагает прекращения движения городского транспорта и пригородного сообщения, закрытие всех магазинов и торговых точек, кроме продуктовых, аптек, автозаправок и магазинов техники, необходимой для нормальной жизнедеятельности граждан.

По рекомендациям Минздрава, все работающие магазины должны придерживаться определенных карантинных мер: ограничить количество людей до 1-го на 10 квадратных метров, следить за наличием масок у всех покупателей, обеспечивать выполнение всех мер безопасности по дезинфекции помещений обслуживающим персоналом. Также Минздрав настоятельно рекомендует не выходить на улицы без крайней необходимости.

Поэтому, чтобы минимизировать время пребывания вне дома и избегать мест скопления людей, вы можете воспользоваться доставкой покупок из гипермаркетов и магазинов техники. Например, в компании Цитрус все сотрудники, осуществляющие доставку, обеспечены всеми мерами безопасности и передвигаются на индивидуальном транспорте — электросамокатах. Это уменьшает контакты с людьми и снижает шанс заражения коронавирусом. Доставка работает в усиленном режиме.

Какая же техника прежде всего интересует украинцев в состоянии карантина? Согласно статистическим данным, если сравнить периоды 13-15 марта и 10-12 марта, произошел прирост в поисковых запросах на сайтах техники по следующим категориям:

- термометры — 100%

- игровые консоли Playstation — 30%

- увлажнители воздуха — 90%

- видеорегистраторы — 60%

- ноутбуки — 70%

- самокаты — 100%

picture

Хотим напомнить, что при введении правительством чрезвычайного положения, будут работать только продовольственные магазины и аптеки. Магазины техники будут закрыты. Поэтому позаботьтесь о приобретении всей необходимой для нормальной жизнедеятельности техники уже сейчас.

Мойте как можно чаще руки, используйте дезинфицирующие растворы, не выходите из дома без необходимости, избегайте скопления людей, пользуйтесь доставкой и оставайтесь здоровыми.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!