Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
В Кривом Роге шахтеры рудника ЧАО "Евраз-Сухая Балка" сегодня прекратили акцию протеста и поднялись на поверхность. Об этом сообщает пресс-служба ООО "Евраз-Украина", передает "Интерфакс Украина".
"Все работники рудника 12 мая поднялись на поверхность... В течения дня руководители рудника находились в шахтах. По завершению переговоров рабочие согласились подняться на поверхность и в 1:00 выехали из шахт. Переговоры с профсоюзами и протестующими продолжаются", — отметили в пресс-службе.
Напомним, в Кривом Роге бастуют шахтеры трех предприятий — Криворожского железорудного комбината (КЖРК), ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" и рудника ЧАО "Евраз-Сухая Балка". Они требуют повышения зарплаты минимум на 20% с 1 мая.
Ранее "Комментарии" писали о том, что накануне о своем походе на Киев с акцией протеста заявили волынские шахтеры, которых три месяца не выплачивают зарплату.
Новости партнеров