Главная Новости Общество Криворожские шахтеры рудника «Сухая Балка» прекратили забастовку
commentss НОВОСТИ Все новости

Криворожские шахтеры рудника «Сухая Балка» прекратили забастовку

Горняки согласились подняться на поверхность после переговоров с руководством

12 мая 2017, 15:40
Поделитесь публикацией:
Криворожские шахтеры рудника «Сухая Балка» прекратили забастовку

В Кривом Роге шахтеры рудника ЧАО "Евраз-Сухая Балка" сегодня прекратили акцию протеста и поднялись на поверхность. Об этом сообщает пресс-служба ООО "Евраз-Украина", передает "Интерфакс Украина".

"Все работники рудника 12 мая поднялись на поверхность... В течения дня руководители рудника находились в шахтах. По завершению переговоров рабочие согласились подняться на поверхность и в 1:00 выехали из шахт. Переговоры с профсоюзами и протестующими продолжаются", — отметили в пресс-службе.

Напомним, в Кривом Роге бастуют шахтеры трех предприятий — Криворожского железорудного комбината (КЖРК), ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" и рудника ЧАО "Евраз-Сухая Балка". Они требуют повышения зарплаты минимум на 20% с 1 мая.

Ранее "Комментарии" писали о том, что накануне о своем походе на Киев с акцией протеста заявили волынские шахтеры, которых три месяца не выплачивают зарплату.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!