Главная Новости Общество Конкурс PRESSзвание под эгидой PR агентства «Mainstream» закончился скандалом
commentss НОВОСТИ Все новости

Конкурс PRESSзвание под эгидой PR агентства «Mainstream» закончился скандалом

Церемония награждения журналистской премией PRESSзвание, организованная агентством Mainstream Communication & Consulting, завершилось скандалом.

19 июня 2017, 09:10
Поделитесь публикацией:
Конкурс PRESSзвание под эгидой PR агентства «Mainstream» закончился скандалом

Призы победителям вручил "православный олигарх" Вадим Новинский, народный депутат фракции Оппоблока. Принадлежащий ему "Смарт-холдинг" уже не первый год выступает ключевым спонсором проекта. Однако владелец компании впервые решил лично поздравить деловых журналистов, отобранных "Mainstream".

"Вас призвали, чтобы вы не искажали события, происходящие в стране, — сказал Новинский на церемонии. – Сейчас искажать события в стране выгодно власти…"

Наставление одиозного политика украинским журналистам возмутило социальные сети. Журналисты призвали своих коллег не забывать о репутации.

Известный журналист, бывший главный редактор портала Delo.ua, Екатерина Венжик отметила, что появление Новинского, не добавляет престижа конкурсу и ставит журналистов в неудобное положение.

 

"Стыдно и больно", -  прокомментировала  ситуацию известная журналистка Катерина Коберник.

 

Известный блогер Антон Ходза удивляется, почему вместе с Новинским организаторы конкурса не пригласили еще и Виктора Медведчука – "жариться, так по полной".

Журналист "Украинской правды" Мария Жартовская, которая подавала на конкурс свою статью и стала одним из лауреатов, радуется, что из-за ДТП она не смогла присутствовать на награждении.

 

В свою очередь, журналистка Ольга Лень считает, что выбор "трусы или крестик" для украинских журналистов, получивших "премию Новинского" сегодня более важен, чем ответы на вопросы "что делать?" и "кто виноват?".

 

По словам Даниила Ваховского, Новинский является одним из ключевых клиентов PR агентства, которое организовало награждение.  "Конкурс последние годы стал сдуваться, интереса к нему было все меньше. Сегодня все о нем только и говорят", — иронизирует эксперт.

Известный бизнесмен Гарик Корогодский написал, что сотрудникам СМИ, стоит либо отказаться от премии, либо играть по правилам спонсора.

 

Напомним, PRESSзвание — это ежегодный конкурс журналистов, в котором лидеры бизнеса и редактора ведущих изданий оценивают работу коллег. В 2017 году конкурс прошел в 12-раз. Организатор конкурса – PR агентство Mainstream communication. Ключевой партнер конкурса владелец Смарт-холдинг Вадим Новинский, которого называют одним из главных приверженцев идеи "русского мира". Так, глава УПЦ КП Филарет заявил, что Вадим Новинский финансирует православную церковь Московского патриархата. В декабре 2016 года Вадима Новинского лишили депутатской неприкосновенности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!