Главная Новости Общество Погибшие в одесском лагере девочки были из танцевального ансамбля
commentss НОВОСТИ Все новости

Погибшие в одесском лагере девочки были из танцевального ансамбля

В детском лагере «Виктория» увеличилось количество жертв пожара

16 сентября 2017, 16:01
Поделитесь публикацией:
Погибшие в одесском лагере девочки были из танцевального ансамбля

Погибшие девочки — 8-летняя София Мазур, 9-летняя Настя Кулинич и 12-летняя Снежана Арпентий — были воспитанницами образцового детского хореографического ансамбля "Адель". Об этом сообщил уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба.

Как сообщали "Комментарии" , сигнал о пожаре поступил не с пожарной сигнализации, а по звонку на линию "101" в 23:37.

Когда прибыли первые пожарные подразделения, горел трехэтажный деревянный корпус. Огонь охватил сначала 500 квадратных метров, а затем распространился на 1000 квадратных метров. Была угроза возгорания соседних зданий.

Несмотря на то, что на территории детского лагеря "Виктория" есть и гидрант, и пожарный водоем, воды для тушения там не оказалось. В связи с этим пожарным пришлось протягивать рукава к гидранту на углу улиц Вильямса и Дачи Ковалевского, что существенно затруднило процесс ликвидации возгорания.

 Отметим, что из-за пожара, возникшего в одном из корпусов детского лагеря "Виктория" в Одессе, погибло двое детей, трое госпитализированы и еще один ребенок разыскивается.

После эвакуации отсутствовали трое детей. Очевидцы отмечают, что дети испугавшись пожара могли убежать в сторону пляжа. Сотрудники муниципальной охраны и полиция ведут поиски.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!