Главная Новости Общество В Запорожье несовершеннолетние напали на фестиваль равенства (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье несовершеннолетние напали на фестиваль равенства (видео)

В больницу доставлены избитые радикалами девушки, задержаны 17 человек

1 октября 2017, 09:30
Поделитесь публикацией:
В Запорожье несовершеннолетние напали на фестиваль равенства (видео)

Уголовное производство открыто сотрудниками Нацполиции Запорожья после субботнего нападения на участников фестиваля равенства, во время которого пострадало два человека. Об этом правоохранители сообщают в Facebook.


По данным полиции, около 60 участников фестиваля равенства собрались для проведения семинара в одном из офисных помещений. Туда же подошли около 150 радикально настроенных молодых людей в масках, которые пытались препятствовать проведению мероприятия.

Около 70 сотрудников полиции были задействованы для охраны общественного порядка.  Тем временем от остановки "Автовокзал" на мероприятие направлялись две девушки, которые подверглись нападению и избиению со стороны девушек израдикально настроенной толпы.



Когда полиция разнимала стороны, противники фестиваля воспользовались газовыми баллончиками, петардами и файерами. Двух девушек с телесными повреждениями доставили в больницу.

Полиция задержала 17 человек, часть из которых оказалась несовершеннолетними, поэтому в отделение полиции также были приглашены их родители и составлены административные протоколы

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье "Хулиганство". Продолжается досудебное расследование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!