Главная Новости Общество В ООН переживают за права нацменьшинств в Украине из-за закона «Об образовании»
commentss НОВОСТИ Все новости

В ООН переживают за права нацменьшинств в Украине из-за закона «Об образовании»

По мнению ООН, усиление позиций украинского языка не должно осуществляться за счет языков национальных меньшинств

12 декабря 2017, 14:55
Поделитесь публикацией:
В ООН переживают за права нацменьшинств в Украине из-за закона «Об образовании»

В Организации Объединенных Наций призвали Киев укреплять позиции украинского языка без ущерба для языков национальных меньшинств. Таким образом в ООН прокомментировали принятый Радой закон "Об образовании". Об этом говорится в докладе управления верховного комиссара ООН по правам человека.

В докладе отмечается, что Верховная Рада Украины приняла закон "Об образовании", который определяет украинский язык как основной язык обучения в средних и высших учебных заведениях.

"Управление верховного комиссара ООН по правам человека предостерегает, что усиление позиций украинского языка не должно осуществляться за счет языков национальных меньшинств, и призывает правительство обеспечить соблюдение прав национальных меньшинств без дискриминации в отношении разных групп меньшинств", — говорится в документе.

Как ранее сообщали "Комментарии", 8 декабря Венецианская комиссия обнародовала вывод в отношении закона Украины "Об образовании", разъяснив спорные вопросы по изложению государственным языком и языками национальных меньшинств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!