Главная Новости Общество В Украине выросло число ДТП, совершенных по вине пьяных водителей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине выросло число ДТП, совершенных по вине пьяных водителей

В полиции предоставили неутешительные данные

31 января 2018, 14:34
Поделитесь публикацией:
В Украине выросло число ДТП, совершенных по вине пьяных водителей

В 2017 году в Украине выросло число ДТП, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Правоохранители зафиксировали более 144 тысяч случаев управления автомобилем в нетрезвом виде, а это на четверть выше показателя за 2016 год. Об этом сообщает пресс-служба полиции со ссылкой на первого заместителя начальника Департамента патрульной полиции Алексея Билошицкого.

По словам полицейского руководителя, всего в прошлом году произошло 162,5 тысяч ДТП. Из них по вине пьяных водителей — 5,8 тысяч.

В 2017 году в стране было зарегистрировано 27220 ДТП с пострадавшими. 3432 человека погибли, почти 35 тысяч получили травмы. При этом подавляющее количество ДТП произошли из-за нарушения Правил дорожного движения.

Управление транспортом в состоянии опьянения привело к смерти 115 человек.

Кроме того, нарушение правил маневрирования стало причиной 58,4 тысячи ДТП, в которых погибли 199 человек. 658 человек погибло в результате аварий вследствие превышения безопасной скорости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!