Главная Новости Общество происшествия На аттракционе в Кирилловке произошло ЧП с ребенком
commentss НОВОСТИ Все новости

На аттракционе в Кирилловке произошло ЧП с ребенком

Инцидент произошел 12 июля на пляже возле базы отдыха "Маяк" в Кирилловке

20 июля 2019, 19:11 comments2636
Поделитесь публикацией:
На аттракционе в Кирилловке произошло ЧП с ребенком

В курортном поселке Кирилловка Запорожской области подросток упал с аттракциона "банан" и получил перелом шеи. Об этом сообщает издание "РИА Мелитополь".

Инцидент произошел 12 июля на пляже возле базы отдыха "Маяк". Парень во время катания на надувном аттракционе упал с него и ударился головой об дно. Вследствие несчастного случая подросток сломал шейный отдел позвоночника. Мальчика каретой скорой медицинской помощи госпитализировали в больницу.

"Предприниматели, которым принадлежит скутер и надувная платформа, утверждают, что подросток сам виноват в произошедшем. Катание на "банане" в то время уже завершилось и людей привезли к берегу. В этот момент мальчик решил нырнуть с платформы и, так как было мелко, он ударился головой об дно", — говорится в сообщении.

Отмечают, что на момент происшествия за рулем скутера, к которому был привязан "банан", находился несовершеннолетний парень. А предприниматель, имеющий все разрешения, отсутствовал. Уехав по делам, мужчина поручил своему сыну-подростку управлять водным мотоциклом.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта, приведшее к тяжким последствиям). В рамках расследования судом было изъято имущество предпринимателя — водный скутер и "банан". 

Как сообщали "Комментарии", большинство отдыхающих убеждены, что время, проведенное на пляже, пошло им на пользу. Но ученые заявили: на практике пляжный отдых оказывается связанным с целым рядом факторов, угрожающих организму. Несколько групп ученых из Великобритании и США провели исследование, показавшее, что во время пляжного отпуска организм многих людей получает дополнительную нагрузку и работает "на износ", вместо того, чтобы отдохнуть.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!