Главная Новости Общество события Украинцев предостерегли от путешествий лесами Португалии
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцев предостерегли от путешествий лесами Португалии

Опасения вызывают масштабные пожары, которые несут угрозу населению

21 июля 2019, 19:35 comments1872
Поделитесь публикацией:
Украинцев предостерегли от путешествий лесами Португалии

Посольство Украины в Португальской Республике рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения лесной местности в связи с массовым возгоранием лесов.

В частности, речь идет о масштабных пожарах в районе поселка Вила де Рэи и Серта (округ Каштелу Бранку), которые продолжает нести угрозу местному населению.

Кроме этого, по сообщению Национальной службы гражданской защиты ПР, вследствие прогнозируемого повышения среднесуточной температуры в центральной и северной части страны, существует угроза распространения стихии.

"Гражданам Украины, которые находятся в этом районе, следует внимательно следить за сообщениями местных служб, в том числе, путем рассылки предупреждающих sms-сообщений о развитии ситуации и выполнять инструкции пожарно-спасательных служб. В связи с этим, просим граждан быть осторожными, сообщать о возникновении пожаров или попадании в опасную ситуацию, прежде всего, ставить в известность португальские пожарно-спасательные службы по телефону 112", — говорится в сообщении.

Как сообщали "Комментарии", Португалия поддерживает предложение официального Киева о введении миротворческой миссии ООН в Донбассе



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!