Главная Новости Общество происшествия На Херсонщине полицейские задержали браконьера с крабами и креветками на треть миллиона гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

На Херсонщине полицейские задержали браконьера с крабами и креветками на треть миллиона гривен

За последние выходные полицейские выявили 3 факта масштабного незаконного вылова биоресурсов

22 июля 2019, 17:10 comments1314
Поделитесь публикацией:
На Херсонщине полицейские задержали браконьера с крабами и креветками на треть миллиона гривен

В Скадовском районе на территории Черноморского биосферного заповедника вблизи о. Джарылгач полицейские обнаружили местного жителя, который осуществлял вылов живых водных биоресурсов незаконными орудиями лова. В ходе осмотра полицейские изъяли у мужчины креветки стоимостью 195 тысяч гривен и несколько сетей, в которых находились краснокнижные крабы на сумму 150 тысяч гривен. Живые биоресурсы невредимыми были возвращены в естественную среду.

По данному факту в Скадовском отделении полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.249 Уголовного кодекса Украины "Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом". Правонарушителю может грозить ограничение свободы на срок до 3 лет.

Как сообщали "Комментарии", в Запорожской области во время спецоперации СБУ была обнаружена преступная группа, которая незаконно выловила 22 тонны рыбы в Каховском водохранилище.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!