Главная Новости Общество события В киевском метро начали устанавливать интерактивные панели
commentss НОВОСТИ Все новости

В киевском метро начали устанавливать интерактивные панели

На панелях будет показываться схема метро, выходы на определенной станции

25 июля 2019, 11:58 comments1164
Поделитесь публикацией:
В киевском метро начали устанавливать интерактивные панели

В киевском метро в пилотном режиме начали устанавливать мультифункциональные информационные панели. Две из них уже появились на станции "Позняки".  

На панелях пассажиры смогут посмотреть схему метро, выходы на определенной станции, а также видеоролики, показывающие выходы из метро и объекты, которые находятся рядом с ними (улицы, остановки транспорта, достопримечательности). С помощью панелей можно вызвать сопровождение для человека с инвалидностью или дежурную.

4s7auIHVYAzCYqUNxW3zXf1oF.jpg

На экранах также будут показывать рекламу. Сейчас их еще настраивают. Информационные панели в метро за свой счет устанавливает компания "Транс-медиа", занимающаяся рекламой в метро. Установка согласована с городскими властями. 

2E1QcnExI1y0T3RrnzlOaGW8O.jpg

Как сообщали "Комментарии",  автоматы по продаже жетонов в метро начали отключать от системы оплаты в конце мая этого года. 31 октября метро полностью откажется от жетонов. Вместо них пассажиры будут пользоваться карточками, банковскими картами и билетами с QR-кодом. 

Тем временем на сайте КГГА зарегистрирована петиция с предложением отказаться от идеи ликвидировать жетоны для проезда в метро. По словам автора петиции, отказ от жетонов привел к коллапсу: например, чтобы попасть к поездам метро на станции "Черниговская", необходимо выстоять 15 минут очереди к кассам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!