Главная Новости Общество события Нацгвардия станет самостоятельно патрулировать города
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацгвардия станет самостоятельно патрулировать города

В таких патрулях будет задействовано половина личного состава патрульных подразделений Нацгвардии

26 июля 2019, 16:08 comments1752
Поделитесь публикацией:
Нацгвардия станет самостоятельно патрулировать города

Патрули Национальной гвардии Украины будут самостоятельно нести службу по охране общественного порядка. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой.

По его словам,  было подготовлено поручение министра внутренних дел по самостоятельному несению службы подразделениями Нацгвардии 5 дней в неделю, по 6 часов с момента выхода на маршрут. В таких патрулях будет задействовано 50% от личного состава патрульных подразделений Нацгвардии.

Первый зам. министра внутренних дел отметил, что личный состав НГУ приступает к выполнению определенных задач с 1 августа 2019 года.

"Исходя из анализа публичной безопасности в общественных местах, было проведено совместное совещание с главой Нацполиции, командующим Национальной гвардии и заинтересованными службами, на которой было принято решение о создании совместных групп из представителей Нацполиции и Нацгвардии с целью самостоятельного несения службы военнослужащими Национальной гвардии Украины", — заявил Сергей Яровой.

В свою очередь, заместитель командующего НГУ Николай Миколенко отметил, что на патрульную службу от Нацгвардии будут заступать около 2 000 военнослужащих.

Как сообщали "Комментарии", за пять месяцев прошлого года из патрульной полиции уволилось около 400 человек. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!