Главная Новости Общество происшествия Сильный ливень затопил Ровно
commentss НОВОСТИ Все новости

Сильный ливень затопил Ровно

Жители Ровно такого сильного ливня не помнят уже давно

27 июля 2019, 00:34 comments1282
Поделитесь публикацией:








Сильный ливень затопил Ровно

В пятницу, 26 июля, в Ровно прошел сильный ливень, в результате которого город превратился в озеро. Об этом сообщает государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

 "Спасатели извлекли из подтопленных улиц с помощью спецтехники 43 автомобиля, проводили откачку воды из подвалов админзданий", —  говорится в сообщении.

В результате непогоды затоплены подвальные помещения больниц, среди них и Ровенский областной перинатальный центр, поликлиник, детских садов, административных зданий, в том числе областного архива.

По информации UA:Рівне, более трех десятков спасателей и десяток единиц спецтехники привлекли для ликвидации последствий ливня. Помощь была  оказана также водителям, чьи машины затопило, и они не могли тронуться с места. В городе приостанавливали движение троллейбусов.

"На наш весь город, на 300 с лишним километров улиц, всего 29 километров канализации и то та, которая делалась в незапамятные времена. Город развивается, заасфальтированные площади увеличиваются. Вода раньше хоть в почву уходила. Сейчас идет по твердому покрытию в ливневки. И куда она деваться? Просто пропускная способность этих труб, которые клали прежде, не справляются", — сказал заместитель начальника управления ЖКХ Ровно Владимир Лапюк.

picture

picture


  Как сообщали "Комментарии", в Луцке два часа бушевала непогода из-за большого количества осадков оказались затоплены улицы и площади, а град побил деревья. После непогоды на улицах, площадках и возле домов образовалась настоящая Венеция.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!