Главная Новости Общество права человека Ветераны боевых действий на Донбассе самостоятельно проведут военный парад ко Дню Независимости
commentss НОВОСТИ Все новости

Ветераны боевых действий на Донбассе самостоятельно проведут военный парад ко Дню Независимости

Местом парада выбрали Крещатик

27 июля 2019, 01:29 comments2951
Поделитесь публикацией:
Ветераны боевых действий на Донбассе самостоятельно проведут военный парад ко Дню Независимости

26 июля в Киеве общественный союз "Движение ветеранов Украины" провел встречу, на которой были представители семей погибших в АТО и ООС бойцов, ветеранов и ветеранских организаций. На мероприятии было решено провести парад ко Дню Независимости, сообщает theБабель.

 "На параде должны быть представители почти всех ветеранских организаций Украины, отдельно будут добровольцы ДУК "Правый сектор", будет колонна "Азов", и из разных бригад ВСУ и Нацгвардии тоже будут люди. Даже полиция вышла на связь и говорит, что хотела бы на параде свою "коробочку" иметь", — рассказал общественный активист, доброволец и член организационного комитета парада ко Дню Независимости "Марш Свободы" Медведько.

Местом парада выбрали Крещатик — от Бессарабской до Европейской площади. Других вариантов даже не рассматривали. Провести все хотят официально, через Киевскую городскую государственную администрацию, и надеются, что КГГА будет способствовать в проведении парада.

"С нашей стороны будет все законно, будут поданы все документы и заявки, поэтому, я надеюсь, запретов или чего-то подобного власть не будет оказывать", — сказал активист.

Также во время встречи приняли решение, чтобы в параде не принимали участия никакие политические силы.

 Как сообщали "Комментарии", президент Зеленский подписал указ о праздновании Дня Независимости. Соответствующий документ опубликован на сайте президента. Согласно тексту указа, Кабмину поручено разработать план мероприятий, в котором будет предусмотрено торжественное поднятие флага, возложение цветов к памятникам, тематические научные конференции, "информационно-образовательные и патриотически-воспитательные мероприятия", молебен за Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://thebabel.net
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!