Главная Новости Общество религия Праздничная литургия, чудотворные иконы и мощи: как в Киеве отмечают День Крещения Руси
commentss НОВОСТИ Все новости

Праздничная литургия, чудотворные иконы и мощи: как в Киеве отмечают День Крещения Руси

В связи с проведением торжественных мероприятий усилена охрана правопорядка

28 июля 2019, 10:52 comments6433
Поделитесь публикацией:
Праздничная литургия, чудотворные иконы и мощи: как в Киеве отмечают День Крещения Руси

В воскресенье, 28 июля, в Украине отмечают 1031 годовщину крещения Киевской Руси. Об этом сообщает ПЦУ на своей странице в Facebook. 

"В День великого праздника равноапостольного князя Владимира, мы отмечаем День крещения Украины-Руси. 1031 год назад мы духовно объединились в православной вере. Сегодня же радостно празднуем в единой семье поместной Православной Церкви Украины. Спасибо Господу за Его великое милосердие и любовь", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в 08:30 в Софии Киевской началась Божественная литургия, которую возглавил предстоятель Православной церкви Украины Епифаний. В 10:30 начался крестный ход — шествие отправилось от святой Софии Киевской к памятнику святому равноапостольному князю Владимиру. В 11:00 состоится молебен у памятника святому равноапостольному князю Владимиру.

По случаю празднования Крещения Руси в Киев прибыли мощи 19-ти святых и 5 чудотворных икон Пресвятой Богородицы. Эти святыни будут участвовать в торжествах. После богослужения святыни будут круглосуточно доступны для поклонения в Трапезном храме.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что 27 июля в Киеве прошел Крестный ход Украинской православной церкви.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!