Главная Новости Общество Наука и образование Более 300 курсантов усилят охрану западных границ Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 300 курсантов усилят охрану западных границ Украины

Курсанты-пограничники отбыли для усиления границ со странами Евросоюза

30 июля 2019, 13:02 comments2152
Поделитесь публикацией:
Более 300 курсантов усилят охрану западных границ Украины

Более 300 курсантов Национальной академии Государственной пограничной службы Украины отбыли для усиления охраны западных рубежей страны в рамках спецоперации Граница-2019.  

"Всего более 300 курсантов 3 курса с сегодняшнего дня и до 29 августа усилят наши рубежи со странами Европейского Союза в границах Черновицкой, Закарпатской и Львовской областей", – говорится в сообщении ГПСУ.

В течение нескольких дней курсанты ознакомятся с участками ответственности подразделений и спецификой охраны госграницы на разных ее участках, после чего непосредственно перейдут к охране рубежей Украины в составе пограничных нарядов.

Отмечается, что по результатам проведения совместной специальной пограничной операции Граница-2019 в течение мая-июня этого года пограничники задержали 191 нелегального мигранта, 243 лица за нарушение границы, 534 нарушителя пограничного режима и отказали в пропуске через государственную границу 576 иностранцам.

Как сообщали "Комментарии", Европейский совет принял предложение Еврокомиссии разместить к 2020 году 10 тыс. европейских пограничников на внешних границах Евросоюза.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!