Главная Новости Общество происшествия В Житомире водитель зажал руку полицейского и протащил за автомобилем 35 метров
commentss НОВОСТИ Все новости

В Житомире водитель зажал руку полицейского и протащил за автомобилем 35 метров

Полицейский получил ушибы, ссадины и растяжение связок

31 июля 2019, 15:22 comments1635
Поделитесь публикацией:
В Житомире водитель зажал руку полицейского и протащил за автомобилем 35 метров

Нетрезвый водитель, зажав руку полицейскому дверным стеклом, протянул его за своим автомобилем около 35 метров. Происшествие произошло в Житомире.

Как сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Житомирской области,  патрульные остановили автомобиль Renault, который двигался с включенным аварийным светом и маневрировал по дороге, не включая указатели поворота.

Патрульные остановили автомобиль, но водитель отказался отвечать на вопросы полицейских и предъявлять водительское удостоверение.  Отмечается, что у водителя были явные признаки опьянения. Во время разговора с патрульными он поднял стеклоподъемник своих дверей, зажав при этом руку инспектора патрульной полиции, и резко начал движение. В результате мужчина протянул патрульного за своим автомобилем около 35 метров. Инспектор получил травмы, предварительно, в виде ушибов, ссадин и растяжение связок. Ему была оказана медицинская помощь. В то же время водитель с места происшествия скрылся.

"Сейчас кроме административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, ему грозит еще и уголовная, так как по данному факту начато досудебное расследование", — уточнили в полиции. Квалификация происшествия — ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет. Расследование этого дела продолжается.

Как сообщали "Комментарии", в полицию поступило сообщение о том, что  в городе Изюм произошло ДТП с участием служебного транспорта полиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!