Главная Новости Общество права человека Приговор боевику Лусварги вступил в силу
commentss НОВОСТИ Все новости

Приговор боевику Лусварги вступил в силу

Лусварги приговорили к 13 годам лишения свободы

1 августа 2019, 02:10
Поделитесь публикацией:
Приговор боевику Лусварги вступил в силу

В среду, 31 июля, вступил в законную силу приговор гражданину Бразилии Рафаэлю Лусварги, которого приговорили к 13 годам лишения свободы по обвинению в участии в деятельности террористических организаций "ЛДНР" и непредусмотренных законом вооруженных формирований. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

Такое решение Днепровский апелляционный суд принял на заседании во время рассмотрения апелляционной жалобы, поданной стороной защиты.

"В ходе судебного заседания обвиняемый Рафаэль Лусварги заявил ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, в связи с чем Днепровский апелляционный суд принял решение о закрытии апелляционного производства. Согласно законодательству, вынесение судом такого решения влечет за собой вступление в законную силу судебным решением, которое было обжаловано в апелляционном порядке", — говорится в сообщении.

В прокуратуре добавили, что решение апелляционной инстанции обжалованию не подлежит. После заседания суда Лусварги отбыл в места отбывания наказаний.

 Как сообщали "Комментарии",  в октябре 2016 года бразильца Рафаэля Лусварги, воевавшего в Донбассе на стороне ЛНР и ДНР, задержали в аэропорту Борисполь сотрудники СБУ, а 25 января 2017 года Печерский районный суд Киева приговорил его к 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества за участие в террористической организации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!