Главная Новости Общество происшествия В Киеве задержаны чиновники на взятке в 1.5 млн долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве задержаны чиновники на взятке в 1.5 млн долларов

Чиновники требовали взятку за ликвидацию и приватизацию госпредприятия

2 августа 2019, 09:37 comments4298
Поделитесь публикацией:








В Киеве задержаны чиновники на взятке в 1.5 млн долларов

Столичные правоохранители задержали   генерального директора Института охраны почв Украины и руководителя предприятия "Головинский карьер" за взятку в размере почти 1,5 миллиона долларов.

"Гендиректора госучреждения задержали в служебном кабинете, а директора госпредприятия на выезде из Киева", — говорится в сообщении Нацполиции.

По данным правоохранителей, представители общественности предоставили пакет документов в госучреждения для приватизации государственного предприятия. В свою очередь чиновники потребовали взятку для руководителя Института охраны почв Украины в размере 1,3 миллиона долларов и для директору "Головинский карьер" – 200 000 долларов. За указанную сумму глава ГП "Головинский карьер" должен был посодействовать в ускорении процедуры ликвидации госпредприятия, а гендиректор ГУ "Институт охраны почв Украины" — в беспрепятственной его приватизации.

Решается вопрос о вручении подозрений.


Как сообщали "Комментарии", во Львове задержали представителя одной финансовой компании, который за выдачу документов для функционирования ломбардов требовал 10 000 долларов США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!